"

開戸|礼唫【135e.cn】斗牛彩票网站✅顶级正规遊戏平台✅业内最顶尖原生APP,一站体验所有遊戏,斗牛彩票网站✅7*24H在线服务✅值得您信赖|期待您加入我们!

<rt id="mcuy8"><small id="mcuy8"></small></rt><rt id="mcuy8"><small id="mcuy8"></small></rt>
<rt id="mcuy8"><small id="mcuy8"></small></rt>
<acronym id="mcuy8"><optgroup id="mcuy8"></optgroup></acronym><rt id="mcuy8"><small id="mcuy8"></small></rt>
<rt id="mcuy8"></rt>
<rt id="mcuy8"><center id="mcuy8"></center></rt><acronym id="mcuy8"></acronym>
<rt id="mcuy8"><small id="mcuy8"></small></rt>
"
本科教学工作
当前位置: 首页 >> 人才培养 >> 本科教学工作 >> 正文
本科教学工作
体育学院2019届本科生毕业论文答辩安排
作者:  文章来源:   发布时间:2019-05-09  阅读次数:

体育学院2019届本科生毕业论文答辩安排

一、答辩委员会领导小组

答辩委员会主任:    

  答辩委员会副主任:  石海燕  万炳军  高元元  王一喆  李恒炜   张 婧   田振军   

答辩委员会秘书:  鲁文华      张佳佳    

二、答辩时间2019515日(星期三)下午230——530

三、具体答辩工作要求:

1.学生完成毕业论文(设计)后,须通过指导教师“审阅”、答辩小组“评阅”、“答辩”等三个评定环节。每个环节均要评价其完成工作情况,写出评语,最后由答辩委员会(或答辩小组)评定学生的毕业论文(设计)成绩。学生必须进行毕业论文(设计)答辩。通过答辩后,方能取得成绩。学生完成毕业论文(设计)后,须在规定时间内向所在学院提交答辩材料,并提出答辩申请。学院审核通过后,方可参加答辩。

2.学院答辩委员会根据本学院专业设置及学生人数成立若干答辩小组,每个答辩小组成员不少于5人,可聘请校外专家参加。答辩小组组长经学院答辩委员会讨论确定,每个答辩小组设答辩秘书1人,负责答辩记录。

答辩时间应不少于20分钟。答辩陈述的主要内容包括:

1)论文(设计)的任务、目的和意义;

2)论文(设计)的基本内容及主要方法;

3)论文(设计)的重点、难点和创新点等;

4)成果、结论和对自己完成任务的评价。

提问和回答约10分钟,提问内容主要包括:

1)质询与论文题目密切相关的理论与实践问题;

2)毕业论文(设计)中要求进一步说明的问题;

3)考察、鉴别学生独立工作能力的问题。

3.答辩实行复议制。如答辩人对评分结果和等级有异议,两周内可向所在学院答辩委员会申请复议,并报教务处,由教务处重新组织有关专家进行答辩,以复议结论为准。

4.学生出现以下情况者,不予参加当次答辩:

(一)未在规定时间内完成毕业论文(设计)、提交答辩材料;

(二)指导教师初评成绩不合格;

(三)因任何原因累计缺勤时间超过毕业论文(设计)工作总时间的1/3;

(四)论文(设计)学术不端检测结果中“文字复制比”高于30%;

(五)学院督导专家论文(设计)评审结果为“不合格”。

5.毕业论文(设计)的成绩评定在答辩结束后进行。由答辩小组提出评分意见,交学院答辩委员会审定。毕业论文(设计)成绩,主要综合下列几方面的情况评定:开题报告的写作情况;写作日志的撰写情况;中期检查完成情况;论文(设计)的质量和水平(包括政治倾向、理论与实际结合程度、论述论证的深度、有无创新及现实意义、文字表达能力以及实验方案是否合理严谨、图表表达是否规范等);答辩情况;所选题目的难易程度等。

  论文(设计)成绩评定采用“五级计分制”,即优秀(90及以上)、良好(80-89)、中等(70-79)、及格(60-69)、不及格(60以下)。

  毕业论文(设计)答辩不被受理者或答辩成绩不合格,毕业论文(设计)成绩一律以不及格计。

  答辩委员对毕业论文的评分必须客观、公正、准确。优秀论文的比例一般不大于10%,成绩不及格的论文(设计),须提交学院答辩委员会审核、确定参加二次答辩。

  毕业论文(设计)成绩评定工作结束后,学院答辩委员会通过评议,向学校推荐一定数量(不超过本学年毕业学生人数的3%)的毕业论文(设计)参评校级优秀毕业论文(设计)。

    各组答辩结束后所有材料由答辩秘书负责整理好于520日(周一)上午12点前送交学院办公室。

6.请参加毕业论文答辩的各组组长、成员、秘书于515日(星期三)下午两点半在文渊楼1502教室开会;学生须着正装在515日下午两点半到学院安排的答辩教室集合,有ppt的同学,提前将答辩 ppt 拷贝到电脑上。

组别

地点

组长

成员

秘书

第一组

文渊楼1506

田振军

孙宇亮 宋 伟 席悦 蔡梦昕

张文涵

第二组

文渊楼1508

池爱平

张婧  王保平  王一民  陈一冰

王一博

第三组

文渊楼1509

李艳茹

张金桥 王超 杨小帆  王棣

李英杰

第四组

文渊楼1510

康喜来

刘峰 李艳茹 路东升  高立权

姚尧

第五组

文渊楼1511

高元元

张 杨 敬继红 薛龙  李念

黄培培

第六组

文渊楼1512

周 勇

康杰  郭飞  郭晓平 武超

袁玥

第七组

文渊楼1513

王飞雄

郑传峰 买向东  李智  

赵新帮

第八组

文渊楼1514

曹 犇

任海龙 张龙  曹卫华 朱文斐  

陈书俏

第九组

文渊楼1515

黄 聪

郭东明 马连鹏  肖涛  贺晓雄

钟承苹

第十组

文渊楼1516

唐 量

王友华 孙丽君  樊岫珊 史银斌(出)

刘琴

第十一组

文渊楼1517

王景亮

胡小岗 翟琳 王程程  杨胜来

陈亚欢

第十二组

文渊楼1518

李忠义

张 鲲  马宁 康鹏扬  水祎舟(出)

张研

第十三组

文渊楼1519

王丽君

陈丽霞   李志虹 文艺  刘荣花

石心博

第十四组

文渊楼1520

万炳军

王东阳  杨竞  羿翠霞  赵国炳(出)

周纯

7.2019届毕业论文答辩办公室设在:文渊楼1502教室 。

 

 

五、答辩分组: (带*号斜体的学生参加第二次答辩)

第一组       点:1506教室    

答辩组组长:田振军

答辩组成员:孙宇亮 席悦 蔡梦昕

答辩组秘书: 张文涵

学生:9 

黄基驹

冯琰婷

袁满

温良凯

向文涛

王凰麟

吴名石

刘德通

陈毅

 

 

 

第二组       点:1508 教室    

答辩组组长:池爱平

答辩组成员: 张婧  王保平  王一民 陈一冰

答辩组秘书:王一博

学生:11

高克琳

张富胜

孙钰峰

冯波

冶海龙

王伟

王旭华

张文斌

*唐刘斌

朱子笑

何春亮

何威虎

 

 

第三组       点:1509 教室    

答辩组组长:李艳茹

答辩组成员:张金桥 王超 杨小帆  王棣

答辩组秘书: 李英杰

学生:10

林正

韩洋

曹海旭

于 文 强

唐诗

刘学

李笑笑

吴梦鲜

吕彬

贾彭飞

第四组       点:1510教室    

答辩组组长:康喜来

答辩组成员:刘峰  李艳茹  路东升  高立权  

答辩组秘书: 姚尧

学生:9

郭小琴

孙凡杰

刘子毓

谢正

杜维平

何嘉

谢军武

蒋园清

李习跃

 

 

 

第五组       点:1511教室    

答辩组组长:高元元

答辩组成员:  敬继红  薛龙  李念

答辩组秘书: 黄培培

学生: 10

*邵天强

王祖梅

陆秋华

江玲

孙颖新

杨楠

王成兰

叱宇欣

王欣元

 

 

第六组       点:1512 教室    

答辩组组长:周

答辩组成员:康杰  郭飞  郭晓平  武超

答辩组秘书: 袁玥

学生:7

莫日根

敖慧敏

杨付伟

高伟

王禹博

马磊

王保强

 

 

 

第七组       点:1513教室    

答辩组组长:王飞雄

答辩组成员:郑传峰 买向东  李智   雷敏

答辩组秘书:赵新帮

学生:9

王琼

孙诗麒

蔺以瑞

黄杰

曲虹飞

崔峻铭

班豹

屈芳

 

第八组       点:1514教室    

答辩组组长:曹犇

答辩组成员:任海龙 张龙  曹卫华 朱文斐  

答辩组秘书: 陈书俏

学生:10

李建飞

李雨桐

陈启明

李晓川

孟启良

马占云

徐成凯

*杨倩

*旦增索朗

赵江

 

 

第九组      点:1515 教室   

答辩组组长:黄

答辩组成员:郭东明 马连鹏  肖涛  贺晓雄

答辩组秘书: 钟承苹

学生:7

黄舜

李芝云

刘恒祥

潘星安

文才胜

贾壮

马焱

 

 

 

 

 

第十组      点:1516 教室   

答辩组组长:唐量

答辩组成员:王友华 孙丽君  樊岫珊  史银斌(出)

答辩组秘书: 刘琴

学生:9

周金平

苏小刚

石洋

高黎明

苟宏玮

申磊

乔森

王浩然

张博伟

 

 

 

第十一组      点:1517 教室   

答辩组组长:王景亮

答辩组成员:胡小岗 翟琳 王程程 杨胜来

答辩组秘书: 陈亚欢

学生:9

万雄

杨光哲

李文文

吴猛

张浩然

李伟

苏琳

刘昊

连铭硕

 

 

 

第十二组      点:1518 教室   

答辩组组长:李忠义

答辩组成员: 张鲲  马宁   康鹏扬   水祎舟(出国) 

答辩组秘书: 张研

学生:8

董宏伟

傅苑原

袁垚

曾麒麟

孙涛

洛追平措

周芳如

冯子红

 

 

第十三组      点:1519 教室   

答辩组组长:王丽君

答辩组成员:陈丽霞 李志虹  文艺  刘荣花

答辩组秘书: 石心博

学生:7

李苑宏

唐波

杨天辉

崔学强

姚正超

石金明

张江山

 

 

 

第十四组      点:1520教室   

答辩组组长:万炳军

答辩组成员:王东阳  羿翠霞 杨竞   赵国炳(出)

答辩组秘书: 周纯

学生:10

韩令

须诗暄

李建秋

香梅

陈思敏

刘钰晴

任笑莹

李子豪

*范庆鹏

王涛

 

 

 

 

 

                                       

                                                                      201955

 

 打印本页 关闭窗口  
斗牛彩票网站 <rt id="mcuy8"><small id="mcuy8"></small></rt><rt id="mcuy8"><small id="mcuy8"></small></rt>
<rt id="mcuy8"><small id="mcuy8"></small></rt>
<acronym id="mcuy8"><optgroup id="mcuy8"></optgroup></acronym><rt id="mcuy8"><small id="mcuy8"></small></rt>
<rt id="mcuy8"></rt>
<rt id="mcuy8"><center id="mcuy8"></center></rt><acronym id="mcuy8"></acronym>
<rt id="mcuy8"><small id="mcuy8"></small></rt>